Меню

В Челябинске стартует фестиваль «Дни дизайна в Публичке»

03.03.2020 09:00 - автор Виктория Олиферчук
Фестиваль продлится с 4 по 5 марта. В программу вошли выставки, презентации, встречи, кинопоказ.


Проект начнется с презентации двойной выставки «Родились в рубашке / Чехов-160», которая откроется 4 марта в 15 часов. В основе экспозиции творческие работы студентов Международного института дизайна и сервиса: рубашки и плакаты, посвященные писателям-юбилярам 2020 г.

Еще одна дизайнерская выставка откроется в пятницу, 6 марта, в 14.00, на площадке Центра межкультурных коммуникаций ЧОУНБ (ул. Цвиллинга, д. 61). Это экспозиция плакатов, созданных ведущими графическими дизайнерами мира в рамках проекта бывшего арт-директора Time и The New York Times Мирко Илича. Плакаты развивают тему толерантности.

К традиционным событиям в программе в этот раз добавились два новых формата. 5 марта основатель и руководитель агентства Brandiziac Артем Шутов поделится опытом по созданию визуальной коммуникации на «Екатеринбург Арене» (то есть на площади в 30 тысяч квадратных метров).

В этот же день состоится интервью с новым главным архитектором города. Разговор о «новом Челябинске» проведет руководитель медиахолдинга «Гранада Пресс» Сергей Филичкин.

На закрытии проекта, 6 марта, в 14.30 состоится показ и обсуждение 4-серийного документального фильма «История российского дизайна». Его авторы, Александра Санькова и Светлана Чиркова, с помощью материалов Московского музея дизайна, исследуют процессы, происходившие в профессиональной среде в периоды конструктивизма, развитого социализма и в современности.

Вход на все мероприятия свободный.

12+