Меню

В Челябинске эксперты обсудят, как привлечь инвестиции для региона

03.03.2020 10:06 - автор Андрей Ваганов
На площадке, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», соберутся представители бизнеса, общественных организаций, журналисты.


 На одном из заседаний экспертного клуба. Фото Олега Каргаполова.

Тема инвестиционной привлекательности региона постоянно обсуждается на различных уровнях.  Так, недавно на совещании с работодателями губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что у челябинских предприятий есть большой инвестиционный потенциал. 

– Я говорю об опережающем росте инвестиций, даже выше тех параметров, которые определил президент, – сказал губернатор. – В идеале ежегодные инвестиции по региону нужно удвоить. И здесь целесообразно вкладывать не только собственные, но и привлеченные средства, развивать не только привычные, но и создавать новые сектора региональной экономики, запускать новые высокотехнологичные производства, поддерживать социальные, образовательные и инфраструктурные проекты.

Как же добиться таких показателей? Что надо сделать для того, чтобы привлечь качественно иной объем инвестиций? Обсуждать эти и другие вопросы будут 3 марта в 12.00. Прямую трансляцию обсуждения можно увидеть в социальных сетях, в группах изданий медиахолдинга «Гранада Пресс».