Меню

В Челябинске воспитанников приюта научили готовить

03.03.2020 16:53 - автор Андрей Ваганов
На благотворительном мастер-классе наставниками ребят стали настоящие профессионалы.
В Челябинске воспитанников приюта научили готовить


Фото предоставлено организаторами мастер-класса

Проект «Время готовить» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». В эти дни команду принимал социальный приют для детей и подростков «Возрождение».

Волонтеры во главе с шеф-поваром Михаилом Тепловым регулярно приезжают в новый детский дом для того, чтобы преподавать кулинарные уроки ребятам, ранее не готовившим пищу самостоятельно. Первый весенний мастер-класс они провели для 20 ребят разных возрастов – от младших школьников до подростков.

С началом мастер-класса ребята без труда включились в процесс – каждый облачился в фартук и головной убор, которые носят настоящие повара, вооружился столовыми приборами и начал творить.

Спустя три часа столы в детском доме ломились от яств – совместными усилиями дружная команда приготовила 12 блюд. Результаты трудов ребята съели гораздо быстрее, не забыв угостить и малышей, которые, хоть и не участвовали в процессе готовки, но с интересом наблюдали за тем, что творится на кухне.

В дальнейшем организаторы планируют создать социальную франшизу и масштабировать проект, реализовывать его в других регионах.