Меню

Недостроенную станцию метро в Челябинске ждет проверка на аварийность

05.03.2020 16:34 - автор Ирина Яббарова
Городские власти уже заключили контракт на проведение технической экспертизы станции метро «Торговый центр» с ООО «Активпроект».
Недостроенную станцию метро в Челябинске ждет проверка на аварийность


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

На проведение технической экспертизы подрядчику дано три месяца. Стоимость контракта оценивается в 3 миллиона 200 тысяч рублей. По результатам своей работы специалисты должны предоставить мэрии заключение о том, в каком состоянии находятся ранее установленные конструкции, а также что необходимо сделать для того, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию.

Однако в «Челябметрострое» к решению городских властей проверить состояние недостроенной станции метро «Торговый центр» отнеслись с определенной долей скептицизма. По мнению директора предприятия Дениса Агеева, результат такой экспертизы предсказуем. Он уверен, что проверяющие сделают вывод о том, что станция находится в аварийном состоянии.

При этом сам Денис Агеев считает, что в данном случае была нарушена технология строительства из-за отсутствия должного финансирования. По его мнению необходимо было завершить строительство, а потом уже делать все, чтобы она была безопасной.