Меню

В Челябинске ради тротуара убрали парковку

06.03.2020 13:50 - автор Сергей Таран
Это известное место в самом центре Челябинска. Здесь, как раз напротив бассейна на Сони Кривой автомобилисты любят оставлять свои машины прямо на пешеходном участке. Теперь от напористых автовладельцев тротуар отгородили антипарковочными столбиками.
В Челябинске ради тротуара убрали парковку


Это все, что оставляли автомобилисты пешеходам. Фото из ТГ-канала «Городская среда в Че»

Это уже не первый случай, когда в Челябинске отстояли тротуар для пешеходов. Только что убрали парковку с площади Революции. Теперь занялись пространством в районе бассейна по улице Сони Кривой. Здесь пешеходные пути загораживали припаркованные автомобили. Пришлось от них отгородиться столбиками.

Первым об этом написал в своем телеграмм-канале заместитель мэра по городской среде Александр Егоров: «Проход пешеходов держать свободным. На прогулке с главой Центрального района обсуждали запаркованный тротуар напротив бассейна на Сони Кривой. Обособили пешеходную зону от машин столбиками».

image2.jpg
А теперь… столбики

Добавим, что челябинцы неоднократно жаловались в социальных сетях, размещали фото, на которых хорошо видно, что автомобилисты практически не оставляли пешеходам места, чтобы свободно пройти.