Меню

Субботники в Челябинске должны завершиться в мае

10.03.2020 16:10 - автор Ирина Яббарова
На сегодняшнем аппаратном совещании глава города напомнила, что уже с 20 марта в столице Южного Урала стартуют субботники.
Субботники в Челябинске должны завершиться в мае


Фото Олега Каргаполова

Как обратила внимание глава города Наталья Котова, в настоящий момент идет подготовка к предстоящим субботникам: принимаются необходимые правовые акты, формируются штабы, закупается инвентарь, прорабатывается логистика.
– В субботниках будет задействовано большое количество граждан, – добавила Наталья Котова, – в том числе сотрудники администраций, структурных подразделений, сотрудники предприятий, муниципальных учреждений. Наша общая цель – привести город в порядок за максимально короткие сроки.
В этом году субботники в городе пройдут значительно раньше. Это связано с тем, что Челябинск стал одной из площадок для проведения мероприятий саммитов ШОС и БРИКС. Кроме того, в этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
– Если раньше субботники в Челябинске заканчивались до 1 июня, то в этом году нам важно уже до начала мая привести города в порядок, – добавила Наталья Котова.
Главам районов градоначальник поручила разработать карту своих территорий и за каждым участком закрепить ответственных.