Меню

ГИБДД Челябинска просит водителей быть аккуратными из-за гололеда

11.03.2020 14:20 - автор Ирина Яббарова
Городская Госавтоинспекция напоминает, что сильная наледь в разы увеличивает тормозной путь.
ГИБДД Челябинска просит водителей быть аккуратными из-за гололеда


Фото из официальной группы ГИБДД города в соцсетях

ГИБДД города Челябинска выступила со специальным обращением к водителям и пешеходам в связи с погодными условиями. Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание, что с учетом перепада температуры воздуха на дорогах города утром и вечером образуется наледь.

– Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге может возрастать в разы, – прокомментировали в городской Госавтоинспекции. – С учетом этого напоминаем, что водитель должен заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, а также быть особенно внимательным, если вблизи проезжей части или пешеходного перехода есть дети, которые в силу своего возраста могут начать перебегать дорогу.

Проявлять аккуратность и внимательность на дороге сотрудники ГИБДД просят и пешеходов, а также советуют носить на верхней одежде световозращающие элементы. Они помогают водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток и в условиях плохой видимости.

– Переходить дорогу можно только убедившись, что водители всех автомобилей пропускают вас, – добавили в ГИБДД.

Также сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что работающую на дорогах технику по уборке снега сопровождают экипажи. Такое решение принято для того, чтобы минимизировать дорожникам помехи при работе.