Меню

В Челябинске пройдет творческий фестиваль, посвященный юбилею Победы

13.03.2020 09:00 - автор Виктория Олиферчук
Центральная библиотека им. А.С. Пушкина принимает заявки на участие в городском творческом фестивале «Память стучится в сердца».
В Челябинске пройдет творческий фестиваль, посвященный юбилею Победы


Конкурсантами могут стать как школьники (5–11-е классы), так и студенты и даже взрослые участники. Творческие состязания пройдут по трем направлениям – среди литераторов, чтецов и музыкантов.

На конкурс принимаются авторские стихи, литературные обработки и сочинения на основе воспоминаний фронтовиков, узников концлагерей и тружеников тыла о Великой Отечественной войне и ее участниках. Заявки и работы присылать до 20 апреля на электронный адрес: 24021953@mail.ru

Желающие поучаствовать в исполнительском конкурсе должны заявить о своем намерении не позднее 7 апреля. Справки по телефону 8 (912) 478-88-01.

Отборочные туры пройдут 31 марта и 7 апреля. Финальный концерт «Нам жизнь и память!» с выставкой литературных работ и награждение лауреатов состоится 22 апреля в 15:00 в Пушкинском зале Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина по адресу: ул. Коммуны, 69.

Победители фестиваля в исполнительских номинациях примут участие 8 мая в праздничном концерте культурно-массового мероприятия Центрального района «Вернисаж Победы» на Алом поле.

12+