Меню

Челябинцев научат искать информацию в интернете

12.03.2020 17:38 - автор Сергей Таран
В челябинской «Школе цифровой грамотности» в пятницу, 13 марта, пройдет бесплатный урок по поиску информации в сети интернет.
Челябинцев научат искать информацию в интернете


Фото с сайта министерства информационных технологий Челябинской области

Как сообщает пресс-служба министерства информационных технологий и связи, в регионе реализуется социальный проект «Школа цифровой грамотности», который направлен на повышение цифровой грамотности населения.

Серия бесплатных лекций адресована всем южноуральцам, желающим приобрести базовые знания и навыки по работе с компьютером, сетью интернет, а также ознакомиться с мобильными устройствами и приложениями.

А 13 марта с 10:00 до 12:00 состоится занятие на тему: «Поиск, хранение и скачивание информации». Участники этого мероприятия узнают, как найти информацию в поисковике, как правильно сделать запрос, как найти в Сети изображения и фотографии, новости и иные материалы, как сохранить найденную информацию, какие данные относятся к закрытым и защищенным.

Занятия проведут представители Южно-Уральской лиги тренеров Ярослав Винтер и Олег Саночкин.

Регистрация для участия в мероприятии по телефону 8 (351) 218-22-77 (пн. – пт. с 9:00 до 18:00).

Нужно отметить, что по проекту «Школа цифровой грамотности» уже прошли занятия по темам безопасности в Сети, а также основам работы в интернете.

Обращаем внимание, что занятия проводятся бесплатно для всех желающих два раза в неделю с февраля по май 2020 года на площадке «Точки кипения – Челябинск», расположенной на 1-м этаже челябинского ИТ-парка (г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 31). Расписание занятий «Школы цифровой грамотности» доступно на сайте «КУРС «ОСНОВЫ ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ».

Организатором мероприятия выступил Центр развития цифровых технологий Челябинской области. Обучение проводится в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

В рамках курса по цифровой грамотности будут раскрыты следующие темы: «Использование цифровых технологий и онлайн-сервисов в различных сферах жизни для улучшения социальной комфортности» и «Успешная адаптация к условиям современного цифрового мира».