Меню

Николай Цуканов и Алексей Текслер вручили медали челябинским ветеранам

13.03.2020 16:58 - автор Наталья Фирсанова
Старшему поколению – особое внимание. Сегодня, 13 марта, полпред президента в УрФо Николай Цуканов и губернатор Алексей Текслер торжественно вручили ветеранам памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».


По указу главы государства Владимира Путина награды получили участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда.

– Для нас всегда будет примером ваш самоотверженный труд, мужество, удивительная стойкость и сила духа. Мы в неоплатном долгу перед вами – теми, кто приближал Победу, – обратился к южноуральским ветеранам Николай Цуканов.

 В неформальной обстановке полпред Николай Цуканов и губернатор Алексей Текслер обсудили со старшим поколением важные для жизни региона вопросы.

В гости к труженице тыла, 95-летней пенсионерке Тамаре Витальевне Шариковой полпред Николай Цуканов и глава региона Алексей Текслер пришли лично, поздравили ветерана с приближающимся Днем Победы и вручили юбилейную медаль.

Всего в Челябинской области юбилейную медаль получат 17,5 тысяч человек. Губернатор Алексей Текслер поручил главам городов и районов области на высоком уровне организовать работу по вручению медалей и завершить ее не позднее 8 мая, чтобы ветераны могли надеть медаль на праздник.

Фото пресс-службы губернатора.