Меню

Школы Челябинской области могут закрыть на карантин перед каникулами

15.03.2020 11:27 - автор Сергей Таран
Между тем карантин в связи с гриппом и ОРВИ в настоящее время действует в четырех образовательных учреждениях региона.
Школы  Челябинской области  могут закрыть на карантин перед каникулами


фото со стены сообщества “Подслушано Свердловский р-н” в сети vk.com

На этот раз в Челябинской области власти не исключают введение карантина в школах из-за коронавируса. Об этом сообщили в ряде региональных СМИ, ссылаясь на министра образования и науки региона Александра Кузнецова. Как сообщил минстр, ситуация меняется ежесуточно, поэтому необходимо определиться с коллегами из Роспотребнадзора с решением этого вопроса.

«Учитывая, что до школьных каникул осталась всего неделя, предпринимать какие-то резкие телодвижения, мне кажется, было бы не очень верным», - отметил Александр Кузнецов.
Важно напомнить, в текущем учебном году в школах муниципалитетов региона из-за карантина по гриппу и ОРВИ были приостановлены занятия на три недели.

Между тем, пишет издание «Губерния», челябинский Роспотребнадзор в настоящее время ситуацию по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом в области оценивает как не эпидемическую, с тенденцией к снижению. За прошедший период текущей 11 недели зарегистрировано 20453 случая ОРВИ и гриппа. Временно отменены уроки в четырех школах трех муниципальных образований и в 151 классе 41 школы.

По последним данным, министерство просвещения России из-за распространения коронавируса рекомендовало регионам усилить меры санитарно-эпидемиологического контроля и при необходимости временно переводить учеников на дистанционное обучение