Меню

В Челябинске задержаны нарковладельцы

17.03.2020 17:56 - автор Ирина Яббарова
Четырех подозреваемых в незаконном обороте наркотиков поймали в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».


Фото из архива пресс-службы городского МВД

В ходе задержания у молодых людей было изъято более пяти граммов наркотиков. В отношении них уже возбуждены уголовные дела. 

За минувшие сутки в Центральном и Калининском районах Челябинска были задержаны четверо мужчин от 24 до 35 лет. Двое из них ранее были судимы.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемые хранили наркотики не для сбыта.

– По данным фактам в отделах полиции «Центральный», «Калининский» и «Северо-Западный» управления МВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела, по части 1 и 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»), – прокомментировали в пресс-службе городского МВД. – Задержанным грозит до десяти лет лишения свободы. Мера пресечения в отношении каждого из них будет избрана в ближайшее время.

Добавим, с 16 марта текущего года в Челябинске проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Профилактическая операция завершится 27 марта.

Жители города могут сообщить любую информацию о фактах распространения наркотиков, а также о гражданах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, по телефонам дежурной части управления МВД России по городу Челябинску 8 (351) 265-02-00, 266-14-14, либо 02.

Консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркоманов можно получить по телефону горячей линии Челябинской областной наркологической больницы по телефону 8 (351) 775-11-91.