Меню

Текслер озвучил инициативу по защите от коронавируса на уровне России

17.03.2020 20:14 - автор Наталья Фирсанова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространения коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Текслер озвучил инициативу по защите от коронавируса на уровне России


Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Рабочая группа создана по распоряжению президента РФ Владимира Путина. Возглавляет ее мэр Москвы Сергей Собянин.

Сегодня, 17 марта, состоялось первое заседание. Его участники обсудили комплекс мер, которые принимают региональные власти для борьбы с новой инфекцией. На встрече также рассмотрели вопросы организации в российских регионах работы по выявлению и тестированию заболевания, выдачи больничных листов и медицинского наблюдения граждан из групп риска. Речь, в том числе шла об обеспечении средствами индивидуальной защиты.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил свою инициативу по централизованному распределению медицинских масок в регионы для создания неснижаемого запаса средств защиты и минимизации последствий распространения коронавирусной инфекции. Ранее с таким предложением Алексей Текслер обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину.

В среду, 18 марта, в Челябинске состоится заседание областного штаба по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции под председательством губернатора Алексея Текслера. Ожидается, что совещание будет проходит в режиме видеосвязи. Таким образом, губернатор привлечет к работе штаба всех глав городов и районов.

Интересно, какие вводные озвучит губернатор? Ждем важных для жителей Челябинской области решений от главы региона.

Ранее по теме.
Алексей Текслер обеспокоился дефицитом масок в челябинских аптеках