Меню

В школы Челябинской области передают методику о раздельном сборе ТБО

18.03.2020 11:20 - автор Сергей Таран
Учителей региона приглашают провести серию экологических уроков «Разделяй с нами». При этом предлагают обеспечить школы бесплатными методическими материалами.
В школы Челябинской области передают методику о раздельном сборе ТБО


Фото из сообщества РДШ в соцсетях

Как передает пресс-служба минэкологии Челябинской области, инициатива о методической помощи исходит из Фонда поддержки молодежных инициатив «ЭРА» и общественной организации «ЭКА».

Важно отметить, что просветительские уроки «Разделяй с нами» проходят при поддержке Минприроды РФ и Министерства просвещения РФ. Ребятам предлагают решить увлекательные интерактивные задания. Предполагается, что в ходе выполнения заданий школьники не только освоят экопривычки и научатся сокращать количество бытовых отходов, но и попробуют себя в роли государственных деятелей, бизнесменов и ученых.

Организаторы отмечают, что специальной подготовки для проведения уроков не требуется. Нужно только зарегистрироваться на сайте проекта www.разделяйснами.рф и бесплатно получить готовый комплект материалов для проведения серии из четырех уроков. В методическом наборе есть анимированная презентация, методический гид, материалы для проведения игровых заданий и раздаточный материал.

После экоуроков нужно предоставить фотоотчет. И ведущие получат именные дипломы и благодарственные письма. Лучшие фотографии попадут в открытый общероссийский онлайн-альбом.

К проекту уже присоединились более 25 тысяч учителей со всей России. Акция продлится до начала июня.