Меню

В Челябинске задержаны сразу несколько нарковладельцев

20.03.2020 14:13 - автор Ирина Яббарова
Пятерых мужчин в возрасте от 19 до 50 лет задержали в Калининском, Центральном, Ленинском и Тракторозаводском районах.
В Челябинске задержаны сразу несколько нарковладельцев


Фото предоставлено пресс-службой городского МВД

Как рассказали в городском МВД, при досмотре у каждого из задержанных были найдены наркотики весом около четырех граммов. Известно, что подозреваемые хранили наркотические вещества без цели сбыта.

В отношении каждого из задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). Максимальное наказание за подобное преступление – до трех лет лишения свободы. Сейчас задержанным избирается мера пресечения.

Напомним, в настоящее время в Челябинске проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Горожане могут сообщить в полицию любую информацию, связанную с незаконным распространением наркотиков. Как рассказал начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД
России по городу Челябинску подполковник полиции Федор Носков, сообщить информацию о фактах распространения наркотиков и лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, можно по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску 8 (351) 265-02-00, 266-14-14 или 02 (102 с мобильного телефона).

Также можно получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркоманов. Для этого можно позвонить на горячую линию Челябинской областной наркологической больницы по телефону 8 (351) 775-11-91.