Меню

В больницах Челябинска готовы бороться с коронавирусом

22.03.2020 21:35 - автор Наталья Фирсанова
В воскресенье, 22 марта, глава регионального минздрава Юрий Семенов вместе с начальником городского управления здравоохранения Натальей Горловой проинспектировали больницы областного центра, оценили готовность к приему взрослых и детей с подозрением на коронавирус.
В больницах Челябинска готовы бороться с коронавирусом


Фото Олега Каргаполова

Сегодня были проведены рабочие встречи по оснащению южноуральских больниц всем необходимым для борьбы с коронавирусом. Затем министр и руководитель горздрава посетили инфекционное отделение ГКБ № 8 в Тракторозаводском районе и детское инфекционное отделение в ГКБ № 9 в Ленинском районе, уточнили в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

- В настоящее время все под контролем, медицинские учреждения готовы к оказанию всей необходимой помощи. Медикаментов и лабораторных реактивов на территории Челябинской области - в достаточном количестве, - подвел итог рабочих встреч Юрий Семенов.

Министр обратился к южноуральцам с просьбой продолжать соблюдать все меры профилактики, а при первых симптомах заболевания сразу обращаться к врачу.