Меню

Челябинцев в самоизоляции поддержат бесплатные сервисы

23.03.2020 14:01 - автор Наталья Фирсанова
В связи с распространением коронавируса в России открыли свободный доступ к онлайн-образованию. Российские операторы связи, онлайн-сервисы, образовательные площадки и производители контента предоставили бесплатный доступ к своим ресурсам.


Фото: pixabay.com. Лицензировано для публичного использования

Представители электронных ресурсов надеются, что это поможет с пользой провести время всем, кто находится на карантине или в самоизоляции, перешел на дистанционное обучение и на удаленную работу. Ссылки на бесплатные ресурсы собраны на одном портале доступвсем.рф  

В открытом доступе можно найти сайты с классической литературой и современными бестселлерами, фильмами и сериалами, образовательными курсами, дистанционными консультациями врачей и так далее. На портале «Доступ всем» собраны все акции и предложения от ведущих российских компаний, которыми можно воспользоваться в любое время, сообщают СМИ.

По данным на понедельник, 23 марта, число зараженных коронавирусом в России увеличилось до 438 человек, сообщают федеральные СМИ. Вчера вечером, 22 марта, в нашей стране было 367 официально подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. За сутки зарегистрирован 71 новый случай заболевания, все – в Москве. Общее число зараженных коронавирусом в столице достигло 262 человек, передает РБК.

Напомним, первый случай коронавирусной инфекции в Челябинской области был подтвержден в субботу, 21 марта. Пациент находится в изоляции под непрерывным медицинским наблюдением. Заболевание протекает в легкой форме, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Сегодня, по информации первого вице-губернатора Ирины Гехт, у трех жителей Челябинска оказались  условно положительными результаты анализа на коронавирус. Материалы направлены в федеральную лабораторию в Новосибирске, сейчас ожидается подтверждение результатов.

В карантинном пункте на территории Челябинского областного противотуберкулезного диспансера под медицинским наблюдением остается 35 человек. Все здоровы.

В региональном минздраве продолжает работать круглосуточная горячая линия, телефон: 8 (351) 240-15-16.