Меню

В Челябинске скоро начнется ямочный ремонт

23.03.2020 15:18 - автор Ирина Яббарова
Ряд дорог будет отремонтирован с учетом гарантийных обязательств.
В Челябинске скоро начнется ямочный ремонт


Фото Олега Каргаполова

На сегодняшнем аппаратном совещании глава города Наталья Котова рассказала, что в настоящее время ведутся переговоры с прежними подрядчиками, которые ремонтировали дороги в прошлому году. В соответствии с действующими ранее контрактами, они готовы выполнить гарантийные обязательства и провести ремонт дорог, на которых образовались ямы, несмотря на то что асфальтовое покрытие было положено относительно недавно.
– В настоящее время ямы на дорогах устраняются локально, – обратила внимание Наталья Котова. – Однако как только будет позволять температурный режим, в городе начнется полноценный ямочный ремонт дорог.
Глава города обратила внимание, что от жителей южноуральской столицы поступает много жалоб на плохое состояние дорожного полотна. Особенно это касается поселков.
– Сейчас необходимо составить перечень дорог, которые требуют ремонта, – добавила градоначальник. – Затем нужно будет определиться с финансированием.
Соответствующие поручения по формированию списка плохих дорог глава города дала профильным управлениям администрации города, а также главам районов.\