Меню

В Челябинске запускается проект «Час инвестора»

23.03.2020 16:33 - автор Ирина Яббарова
О проекте рассказал заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков.
В Челябинске запускается проект «Час инвестора»


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков, проект «Час инвестора» будет запущен уже на этой неделе. Теперь каждый потенциальный инвестор будет иметь возможность обратиться к городским властям, чтобы совместными усилиями проанализировать предлагаемый проект, его плюсы и минусы, а также понять, насколько он значим и необходим городу.

– После этого предлагаемые инвестиционные проекты будут выноситься на обсуждение челябинцев на портале «Активный житель 74», – добавил Олег Извеков. – Если жители города одобрят проект, то мы поможем инвестору пройти все технические процедуры и оперативно запустить его проект в реализацию. Наша задача – сделать так, чтобы в течение двух месяцев любой инвестиционный проект, который будет интересен Челябинску, реализовывался. Уверен, что это может достаточно оперативно наладить инвестиционный климат в нашем городе.

Как заверил Олег Извеков, городские власти готовы рассматривать все перспективные проекты, никаких ограничений для бизнесменов не установлено. Главное условие – инвестпроект должен принести пользу Челябинску.