Меню

Алексей Текслер обратился к южноуральцам в связи с коронавирусом

24.03.2020 12:52 - автор Наталья Фирсанова
Ситуация под контролем. Об этом сегодня, 24 марта, сказал губернатор Алексей Текслер в своем видеообращении к жителям региона.
Алексей Текслер обратился к южноуральцам в связи с коронавирусом


Фото Олега Каргаполова

В связи с распространением коронавирусной инфекции в России и появлением первых случаев заражения в Челябинской области глава региона попросил южноуральцев проявлять спокойствие, следовать рекомендациям врачей и сотрудников Роспотребнадзора. Алексей Текслер отметил, что с заболевшими работают медики, проверку проходят все, кто контактировал с пациентами, под наблюдением находятся прибывшие в Челябинскую область из других стран.

Особо губернатор обратился к жителям старшего возраста.
– Сегодня я обращаюсь к людям старшего поколения, особенно к тем, кто имеет хронические заболевания. Пожалуйста, проявите особую заботу о себе в эти дни. Не выходите из дома без крайней необходимости, ограничивайте личные контакты, общайтесь с родственниками, друзьями по телефону, через интернет. Уверен, они поймут и поддержат ваше решение, – подчеркнул Алексей Текслер.
Пожилым людям, которым нужно купить продукты, лекарства или требуется другая помощь, губернатор посоветовал смело звонить в службы социальной защиты по месту жительства. Сотрудники этих учреждений получили все необходимые инструкции.

Губернатор отметил, что установленные ограничения – это вынужденная мера, она продиктована заботой о здоровье южноуральцев.
– Чем ответственнее мы отнесемся к профилактике, тем быстрее справимся с инфекцией и вернемся к привычной жизни. Рассчитываю на ваше понимание. Берегите себя и своих близки, – обратился к южноуральцам Алексей Текслер.
Напомним, в Челябинской области официально подтвержден один случай коронавирусной инфекции. Пациент находится в изолированном боксе инфекционного отделения в Миассе. Заболевание у него протекает в легкой форме. Еще у шести жителей региона выявлены условно положительные результаты на коронавирус. Результаты анализов из лаборатории Новосибирска ожидаются.

Наиболее уязвимы к инфекции пожилые люди, пациенты с сердечно-сосудистыми патологиями, диабетом и другими хроническими заболеваниями.