Меню

В Челябинске открывают волонтерский центр помощи в связи с пандемией

24.03.2020 18:04 - автор Наталья Фирсанова
Завтра, 25 марта, в Челябинской области на базе общественной приемной партии «Единая Россия» начинает работать волонтерский центр.


Фото из телеграм-канала «Парламентская неделя»

Его задача – помогать людям, оказавшимся в сложной ситуаций в условиях пандемии коронавируса, пояснил секретарь Челябинского регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш. Речь в первую очередь идет о пожилых и одиноких пенсионерах, ветеранах, инвалидах, которым в это время особенно трудно. Из-за угрозы коронавируса им не рекомендуется выходить из дома.

Купить продукты, лекарства, рассказать, что такое коронавирусная инфекция и как от нее защищаться, да и просто поддержать добрым словом готовы добровольцы.

– Очень полезная инициатива. Волонтеры помогут в том числе социальным службам региона, на которые сейчас усилилась нагрузка. Они смогут вести информационную и разъяснительную работу, – поддержала открытие центра первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Она также акцентировала внимание на том, что для молодежи сейчас важно проявить сознательность и посвятить свое время заботе о старшем поколении, а не тусоваться большими группами.

По словам заместителя секретаря ЧРО партии «Единая Россия», заместителя председателя Заксобрания Марины Поддубной, к работе центра будут привлечены все депутатские центры на местах и местные отделения партии.

– Я уверен, что южноуральцы проявят свои лучшие качества: ответственность, неравнодушие и заботу о старшем поколении. Так было всегда,, и так мы справлялись с любыми сложными и непростыми ситуациями, – выразил уверенность Владимир Мякуш.

Добавим, что волонтерский центр работает в тесном контакте с региональным оперативным штабом. Телефон колл-центра: +7(351)240-15-13. Звонить можно с 8 до 20 часов.