Меню

Челябинские общественники встретились с Юлией Сударенко

25.03.2020 17:31 - автор Андрей Ваганов
Встреча прошла в Общественной палате области.
Челябинские общественники встретились с Юлией Сударенко


Фото предоставлено пресс-службой Общественной палаты

Для большинства активистов Общественной палаты сегодняшняя встреча не стала первым знакомством. Юлия Сударенко хорошо известна представителям гражданского общества своей работой в сфере защиты прав граждан.

Работая в должности начальника регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации, она является давним партнером ОП, участвует в круглых столах, проводит совместные с общественниками образовательные мероприятия, поддерживает благотворительные проекты.

Кандидат на должность регионального уполномоченного по правам человека ответила на вопросы общественников. Этот диалог произвел благоприятное впечатление.
– Встреча с Юлией Александровной прошла в дружеской атмосфере. Она максимально открыта для диалога, совершенно откровенно ответила на все наши вопросы. Даже на вопросы о своей дружной семье. Я знаю ее более 15 лет и исключительно с положительной стороны. Сегодня Минюст активно участвует во многих просветительских проектах. Уверен, в новой должности ее эффективность станет еще больше, – рассказал председатель правления Челябинской региональной просветительской общественной организации Общество «Знание» Владимир Лушников.