Меню

В Челябинске продолжается подготовка к фестивалю «Культурный код»

26.03.2020 12:35 - автор Андрей Ваганов
Проведение мероприятия запланировано на лето нынешнего года.
В Челябинске продолжается подготовка к фестивалю «Культурный код»


Фото из аккаунта фестиваля «Культурный код» в соцсетях

Напомним: инициаторами проведения фестиваля стрит-арта «Культурный код» являются организация «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народный фронт. По результатам интернет-голосования Челябинск выиграл право принимать этот масштабный форум, который, в частности, включает в себя создание масштабных настенных росписей.

Недавно стало известно, что организаторы фестиваля побывали в Челябинске и выбрали район, в котором будут работать известные мастера граффити со всей страны.

– Создание граффити – это не массовое мероприятие, на стене работают лишь несколько человек, – комментирует один из координаторов фестиваля, руководитель челябинской ассоциации художников «Граффити Россия» Павел Щеклеин. – Потому мероприятие состоится и в условиях ограничительных мер из-за коронавируса. Возможно, отменены будут концерты и мастер-классы.

После проведения фестиваля в нашем городе могут появиться десять(!) новых граффити – предварительно выбраны пять девятиэтажных и пять 17-этажных домов в новом микрорайоне на Северо-Западе. Сегодня продолжается сбор подписей у жильцов, без согласия которых размещение росписей невозможно.


Ранее по теме:

Челябинск примет фестиваль «Культурный код»