Меню

Челябинск присоединяется к медицинскому флешмобу

26.03.2020 15:46 - автор Наталья Фирсанова
Для большинства горожан предстоящая неделя будет нерабочей. Это не каникулы и не выходной, когда все дружно отправляются на прогулку или на шопинг.


Медиахолдинг «Гранада Пресс» присоединяются к флешмобу #ЛучшеДома. Он призван в период угрозы распространения коронавирусной инфекции убедить людей больше времени проводить дома, в кругу семьи, ограничив привычные контакты.

Вчера, 25 марта, президент Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. Глава государства призвал жителей страны не полагаться на русский авось, а проявить ответственность и побыть дома.

Итак, в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции желательно провести целую неделю в стенах родной квартиры. 

Думаете это тоскливо? Напротив, «домашняя жизнь» имеет массу плюсов и может доставить много тихих семейных радостей. 

Настольные игры, семейное чтение вслух, приготовление вкусностей и всего прочего, что душе угодно. 

А главное, нерабочая неделя подарит вам роскошь общения с детьми, родными и близкими, чего так не хватает в суете трудовых будней. 

Только надо не унывать и заранее продумать, как провести эти свободные от работы дни, с 28 марта по 5 апреля. Вам в помощь – интернет-ресурсы. 

В понедельник, 23 марта, стало известно о запуске компанией «Яндекс» сайта «Лучше дома». Он адресован всем, кто сидит на карантине, в самоизоляции или просто для собственной безопасности решил не выходить на улицу. 

Ранее медики из Малайзии запустили флешмоб с призывом самоизолироваться во время пандемии коронавируса. Его поддержали коллеги из других стран. «Остаемся на работе ради вас, останьтесь дома ради нас», – с таким лозунгом-призывом стали проводить флешмоб врачи в России.