Меню

Стационары Челябинска временно приостановили плановую госпитализацию

26.03.2020 16:34 - автор Наталья Фирсанова
Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции медучреждения города будут работать с некоторыми ограничениями.
Стационары Челябинска временно приостановили плановую госпитализацию


Фото Олега Каргаполова

В целом больницы и поликлиники будут работать в обычном режиме. Что изменится:
госпитализация плановых пациентов в дневные стационары, а также в круглосуточные отделения терапии и пульмонологии приостановлена;
диспансеризация, профосмотры взрослых и детей прекращаются до особого распоряжения.

При этом в поликлиниках здоровым детям будут делать все необходимые прививки и проводить флюорографическое обследование взрослых. Во всех медучреждениях соблюдается особый эпидемиологический режим, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Во время нерабочей недели, объявленной президентом России, с 28 марта по 5 апреля, медицинским работникам старше 65 лет по их желанию будут предоставлены выходные с сохранением заработной платы.

Пожилым челябинцами и пациентам с хроническими заболеваниями рекомендуется воздержаться от планового посещения поликлиник и больниц, при необходимости – вызвать участкового терапевта на дом. С 26 марта налажено полное взаимодействие между медиками и социальными работниками по доставке рецептов пациентам старшего возраста на дом, уточнили в управлении здравоохранения Челябинска.

Напомним, в среду, 25 марта, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции к россиянам обратился глава государства. По распоряжению губернатора Алексея Текслера в Челябинской области введены дополнительные карантинные меры.