В Челябинске на продажу выставлен остров
Фото из архива «Вечернего Челябинска»
К сожалению, территория является заброшенной. Когда-то небольшой островок в районе улицы Болейко образовался в результате создания плотины ЧГРЭС. Постепенно остров зарос кустарником и деревьями, однако никакой застройки здесь не было. Название «Заячий» появилось неведомо откуда — поскольку ни одного зайца здесь, по свидетельству челябинских краеведов, не видели никогда.
Тем не менее у острова был хозяин – участок площадью 55 тыс. кв. м приобрела в свое время компания «Вектор П», которая намеревалась построить на острове парк со спортплощадкой и кафе.
Однако компания обанкротилась, и теперь в рамках конкурсной процедуры имущество выставлено на продажу. Начальная цена части острова – 35,7 миллиона рублей.
Поделиться
Главное за сегодня

Сообщения о перебоях массово поступают и из других регионов.

Общероссийское объединение «Движение Первых» создали при поддержке Владимира Путина.

В результате ЧП погибли более 3,3 тысячи человек и ранены свыше 20,5 тысячи.