Меню

В Челябинске участковые проконтролируют соблюдение карантина

27.03.2020 17:38 - автор Андрей Ваганов
В рамках акции «Ваш участковый», стартующей на Южном Урале с 30 марта, для сотрудников полиции Челябинской области приоритетным направлением станет обеспечение безопасности и сохранности здоровья граждан.
В Челябинске участковые проконтролируют соблюдение карантина


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, гражданам пожилого возраста сотрудники полиции расскажут о необходимости беречь и заботиться о своем здоровье и минимизировать контакты с окружающими.

Кроме того, полицейские проконтролируют исполнение карантинных мероприятий
культурно-развлекательными и торговыми комплексами.

Также участковые уполномоченные полиции продолжат оказывать содействие представителям Роспотребнадзора и министерства здравоохранения по проверке соблюдения режима самоизоляции гражданами, находящимися под наблюдением.

Кроме того, с гражданами проведут беседы о профилактике мошенничества с использованием банковских карт и оказанием фиктивных услуг через интернет. Полицейские расскажут об уловках злоумышленников и напомнят жителям, как необходимо действовать, если все же пострадали от противоправных действий.

Участковые уполномоченные распространят профилактические листовки, визитки со своими контактами, разместят на информационных стендах в жилом секторе памятки с адресами и телефонами сотрудников подразделений, в обслуживании которых находится данная территория.