В Челябинской области внесены изменения в список мер об ограничениях

По распоряжению главы региона Алексея Текслера, с 28 марта по 5 апреля 2020 года не будет приостанавливаться работа специализированных объектов розничной торговли, реализующих зоотовары. А в перечень непродовольственных товаров первой необходимости добавлены препараты для ветеринарного применения.
Расширен список по топливу. Теперь в дополнение к бензину и дизельному топливу добавлены сжиженный и компримированный природные газы и сжиженные углеводородные газы.
Продолжают работу объекты розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов). Причем, всем вышеперечисленным объектам рекомендовано максимально использовать возможности интернет-торговли.
В новом документе рекомендуется гражданам воздержаться от посещения религиозных объектов.
Справочно: В Челябинской области под наблюдением врачей находится 4 901 человек, в том числе 4 781 гражданин РФ, 120 иностранцев. На сегодняшний день подтверждены 9 случаев коронавируса, 18 предварительно положительных диагнозов уточняются.
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»