Меню

В Челябинских детсадах работают только дежурные группы

30.03.2020 13:55 - автор Ирина Яббарова
В них будут ходить порядка 1,7 тысячи малышей.
В Челябинских детсадах работают только дежурные группы


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Как рассказала сегодня, 30 марта, на аппаратном совещании начальник комитета по делам образования города Челябинска Светлана Портье, в 124 детских садах южноуральской столицы будут действовать дежурные группы. На пятницу, 27 марта, желание привести малыша в дежурную группу изъявили 1676 человек. Однако сегодня, 30 марта, привели в детские сады меньше детей.
— Группы постарались сделать малочисленными, — обратила внимание Светлана Портье. — Для функционирования детских садов в особом режиме были закуплены все необходимые средства. Также руководителями учебных учреждений был проведен видеоселектор.
Как добавила Светлана Портье, в школах и учреждениях дополнительного образования есть возможность ввести дистанционное обучение. Для этого запущены все электронные ресурсы, которые могут помочь подготовиться к государственной
итоговой аттестации, олимпиадам и просто выполнить домашние задания.

Как обратила внимание градоначальник Наталья Котова, все дошкольные учреждения важно обеспечить дезинфицирующими средствами.

По словам Светланы Портье, для этого были сделаны дополнительные заказы на поставки дозаторов с дезрастворами и бактерицидные лампы. В ближайшее время они уже поступят в дошкольные учреждения.