Меню

Для садоводов Челябинска будет организовано 12 маршрутов

30.03.2020 18:00 - автор Ирина Яббарова
По 11 контрактам торги уже завершились.
Для садоводов Челябинска будет организовано 12 маршрутов


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Предполагается, что в этом сезоне садоводов будут перевозить 18 автобусов большого класса и 12 — малого класса. Все автобусы — не ниже «Евро-4». В обязательном порядке они будут оборудованы системой безналичной оплаты проезда, спутниковой навигацией ГЛОНАСС. Об этом стало известно сегодня в ходе аппаратного совещания у главы города.

Стоит отметить, что при формировании схем и расписания движения учитывались пожелания граждан. А потому были внесены изменения в ряд садовых маршрутов. Так, несколько изменится схема движения маршрута № 65. С началом сезона он будет курсировать по маршруту «Трубопрокатчик-4» — Железнодорожный вокзал с остановками на всех больших пересадочных пунктах. Также внесено изменение в маршрут № 16, если раньше он курсировал по схеме движения «Сад «Вишневый» – Автопарк, то в этом году его решено продлить до «СНТ «Надежда».

Помимо этого внесены некоторые изменения в схему движения регулярных маршрутов, причем здесь также сделан акцент на перевозку садоводов. Скорректировано расписание автобуса 14-го маршрута, он будет курсировать от железнодорожного вокзала до поселка Новосинеглазово.

Маршрут № 33 будет доставлять садоводов до поселка Фатеевка.

Что касается нерегулярных перевозчиков — маршрутов № 19 и 92, то они будут доставлять садоводов до СНТ «Трубопрокатчик-3» и «Трубопрокатчик-4».