Меню

В Челябинске вышел путеводитель по Аркаимской долине

30.03.2020 18:11 - автор Виктория Олиферчук
Научно-популярная брошюра под названием «Заповедные степи Аркаима» была издана командой специалистов в рамках реализации проекта, который получил поддержку Фонда президентских грантов.
В Челябинске вышел путеводитель по Аркаимской долине


Публикация предназначена для самого широкого потребителя, с ее помощью читатели смогут ознакомиться с достопримечательностями этой территории и правилами бережного природопользования.
В брошюре в популярном виде представлены основные результаты естественно-научных исследований Аркаимской долины. В частности, здесь опубликована геологическая карта, которая ранее была доступна только в специализированной литературе. Здесь можно найти информацию о ландшафтах, растительности, фауне, горных породах, климате и других особенностях этой территории.

Путеводитель будет интересен жителям и гостям Челябинской области, посетителям заповедника «Аркаим», работникам заповедного дела, музейной и туристической сфер, студентам, обучающимся по географическим и экологическим дисциплинам, а также всем, кто интересуется природным и историческим наследием степного Зауралья.
image1.jpg

Ознакомиться с брошюрой можно здесь.