Меню

Челябинцам на карантине: спектакли, концерты, видео онлайн

31.03.2020 07:00 - автор Андрей Ваганов
Продолжаем знакомить наших читателей с полезными сервисами Интернета, которые помогут с пользой провести время нерабочей недели.
Челябинцам на карантине: спектакли, концерты, видео онлайн


Фото из аккаунта ТЕАТР ОНЛАЙН в соцсетях.

Вы всегда мечтали побывать в огромном оперном театре, где выступают звезды мировой сцены? Значит необходимо включить компьютер и посмотреть, например, представления Metropolitan Opera – одного из наиболее известных и престижных оперных театров мира. Сегодня сам театр закрыт, однако трансляции в режиме онлайн продолжаются.

Не менее знаменита и Венская опера — театр, история которого началась в 1861 году, когда труппа находилась под покровительством царствующей династии Габсбургов. Сегодня театр также проводит бесплатные трансляции на период карантина.

А еще есть, например,The Opera Platform. Такая бесплатная онлайн-платформа, которая учреждена в рамках программы поддержки культуры в проектах Еросоюза Creative Europe. Объединяет она несколько театров Англии, Франции, Германии и других стран и проводит трансляции постановок, выкладывает видео премьер с английскими субтитрами на ограниченное время (до месяца).

Ютьюб-канал Moscow Theatres замечателен тем, что на нем собрано около 100 постановок из «Мастерской Петра Фоменко», Ленкома, Театра имени Моссовета, «Современника», Театра имени Маяковского и других.

Если же вы любите недлинное видео, можно посетить, например, ресурс Видео-галерея NASA, где собраны интересные видеозаписи в высоком разрешении.

Есть и ресурс «Радио Arzamas», который предоставляет пользователям бесплатную подписку до 15 апреля по промокоду КАРАНТИН. А также универсальный ресурс Проект  Google Arts and Culture.

Знакомство горожан с полезными ресурсами будет продолжено.