Меню

В Челябинской области пациентов с ОРВИ проверят на коронавирус

31.03.2020 12:07 - автор Наталья Фирсанова
По распоряжению губернатора Алексея Текслера южноуральцев, заболевших ОРВИ и другими вирусными инфекциями, будут тестировать на коронавирус.
В Челябинской области пациентов с ОРВИ проверят на коронавирус


Фото Олега Каргаполова

Сегодня, 31 марта, глава региона рассказал, что за прошедшие сутки в Челябинской области сделали 877 тестов на коронавирусную инфекцию, из них 50 процентов – в лаборатории Роспотребнадзора и еще половина – в четырех лабораториях минздрава.

Алексей Текслер уточнил, что тест-системы поступают в регион ежедневно, уже сегодня получено три тысячи дополнительных тест-систем. В ближайшее время планируется увеличить число лабораторий, которые будут делать анализы на коронавирус. Не исключено, что этой работой начнут заниматься не только государственные медучреждения, но и частные лаборатории.
– Дал распоряжение проверять на коронавирус всех, у кого есть подозрение, кто болеет ОРВИ, другими вирусными инфекциями. В ближайшее время будет разработана четкая и понятная инструкция для жителей, где и как сдать анализы, не создавая очереди в поликлиниках и больницах, – пояснил глава региона.