Меню

Челябинцам в самоизоляции: фильмы онлайн (комедии)

01.04.2020 17:21 - автор Андрей Ваганов
Мы продолжаем цикл публикаций о том, что можно посмотреть в часы досуга на карантине.
Челябинцам в самоизоляции: фильмы онлайн (комедии)


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

В День смеха (пусть и проходящем в антураже самоизоляции) нельзя не вспомнить о комедиях, которые можно посмотреть дома с помощью бесплатных ресурсов Интернета, о которых мы уже рассказывали.

Итак, вот небольшая подборка комедий-новинок.


Однажды в... Голливуде

(Квентин Тарантино, 2019 год)

Известный киноман и любитель ретро-жанра, Тарантино не мог обойти стороной жизнь «фабрики грез». Он рассказал историю времен «золотого века» — конца 60-х годов. В центре сюжета — приключения актера Рика Далтона, который когда-то был в зените славы, но постепенно вышел в тираж. Вместе со своим дублером Клифом Бутом он пытается найти себя в новом мире киноиндустрии. Параллельно развивается жутковатый сюжет об убийстве киноактрисы Шэрон Тейт бандой Чарльза Мэнсона (который, однако, в кадре ни разу не появляется).

Главные роли играют Леонардо ДиКаприо (Далтон) и Брэд Питт (Бут). Рекомендуется к просмотру фанатам Тарантино, фирменных диалогов без особого сюжета, машин прошлого века и зарубежного кино (потому что большинство упомянутых в картине фильмов в отечественном прокате не было).

Джентльмены

(Гай Ричи, 2019 год)

Попробовав себя в жанре разрушителя легенд о короле Артуре и Робин Гуде, режиссер вернулся в любимый жанр криминальной комедии. В его новом фильме снова есть обязательный набор из английских аристократов, хитроумных жуликов, жутковатых русских олигархов (очевидно, лондонский пейзаж без них не полон) и пронырливых журналистов. Не обошлось и без афробританских спортсменов и китайской мафии.

Критики отметили, что фильм приобрел лоск, однако лишился изрядной доли свойственного Ричи кинохулиганства. Но зрителям он понравился, собрал неплохую кассу. Еще бы, актеры в «Джентльменах» замечательные — Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнэм, Хью Грант и Колин Фаррелл.


Та еще парочка

(Джонатан Левин, 2019 год)

Иногда встреча со старым знакомым радует, иногда — огорчает… А иногда приводит к непредсказуемым последствиям, как в новой комедии. Ее главная героиня — успешная предпринимательница Шарлотта Филд, которая достигла неплохих успехов в бизнесе и решила пойти в политику. В качестве спичрайтера она нанимает журналиста Фреда Фларски — человека, который когда-то был в нее влюблен.

В качестве исполнительницы главной роли была приглашена Шарлиз Тэрон, практически никогда не снимавшаяся в комедиях. Ее партнером стал Сет Роген, который, наоборот, из комического амплуа не выходит. Такой дуэт удивил зрителей, однако мастерство исполнителей позволило им оправдать возникновение странных отношений между людьми, на первый взгляд абсолютно различными.


Кролик Джоджо

(Тайки Вайтити, 2019 год)

Картина получила «Оскар» за лучший адаптированный сценарий и, действительно, фантазия сценариста здесь просто торжествует. Трудно представить себе историю более странную, чем жизнеописание юного Иоханнеса, который очень хочет быть образцовым членом Гитлерюгенда (действие происходит в нацистской Германии), но не может ни убить кролика по заданию вожатого отряда, ни даже шнурки себе завязать.

Утешение мальчик, получивший прозвище Кролик Джоджо, находит в беседах с воображаемым другом — самим фюрером, не совсем похожим на свое реальное воплощение. Именно этот образ, сыгранный самим режиссером, стал, наверное, основной причиной невыхода этой картины в отечественный прокат.


Холоп

(Клим Шипенко, 2019 год)
Отечественная картина, которая неожиданно для многих побила рекорд сборов недавнего блокбастера «Движение вверх». Казалось бы, простая история обычного сына олигарха, которому устраивают сложную психотерапию с погружением в прошлое — для чего строится специальная деревня девятнадцатого века — причем именно той части столетия, когда крепостное право еще не было отменено высочайшим манифестом.

История про такой фантастический квест с участием популярного ныне Милоша Биковича весьма поучительна. Особенно тоска мажора по интернету в обстановке эпохи царствования Александра Второго…

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!