Меню

Алексей Текслер поручил усилить контроль за соблюдением самоизоляции

01.04.2020 23:16 - автор Наталья Фирсанова
По словам главы региона, основное внимание нужно сосредоточить на южноуральцах, которые недавно вернулись из-за границы.
Алексей Текслер поручил усилить контроль за соблюдением самоизоляции


Губернатор Алексей Текслер ежедневно проводит встречи с главами территорий в режиме  видеоконференцсвязи. Это оперативный и наиболее эффективный способ обсуждать комплекс мер, которые реализуются в Челябинской области, пояснили в пресс-службе главы региона.

Сегодня, 1 апреля, губернатор поручил главам городов и районов контролировать соблюдение карантина вернувшимися из других стран.

- Сегодня основной фокус внимания на эту категорию граждан. Они должны сидеть дома. Жесткое соблюдение карантина и режима самоизоляции – это сегодня главная задача, – подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор отметил, что принятые меры для предотвращения распространения коронавируса на территории региона оправданы, эпидемиологическая ситуация находится под контролем. Алексей Текслер поблагодарил сотрудников полиции за помощь в работе по контролю за соблюдением режима самоизоляции.

Алексей Текслер также поручил главам муниципалитетов проработать вопросы обеспечения безопасности в рамках карантинного режима с крупными предприятиями, которые продолжают работать.

Во вторник, 31 марта, Алексей Текслер подписал распоряжение о введении в Челябинской области режима обязательной самоизоляции, который распространяется на всех жителей региона независимо от возраста. Южноуральцы могут покидать дома только в случае обращения за медицинской помощью, похода в магазин за продуктами или в аптеку, выноса мусора, прогулок с домашними животными.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!