Меню

Общественный совет при полиции Челябинска призвал горожан остаться дома

02.04.2020 18:10 - автор Сергей Таран
Общественный совет при УМВД России по городу Челябинску призвал граждан соблюдать режим самоизоляции и не выходить на улицу без крайней необходимости.


Фото из сообщества «Полиция Челябинска» в соцсети «ВК»

Почему пришлось обратиться к горожанам с таким призывом пояснил «Вечернему Челябинску» председатель Общественного совета при УМВД России по Челябинску, депутат Челябинской гордумы Кирилл Матвеев

«Сегодня мы все находимся в тяжелой эпидемиологической ситуации — введен режим самоизоляции в области, на территории Челябинска. Большинство граждан восприняли этот режим правильно.Но, к сожалению, не все сегодня сидят дома. Мы видим, как многие, наверное, рассчитывают на русский «авось». Думают, что их это не коснется. Но мы видим, как и врачи в больницах, сотрудники полиции находятся на передовой, без сна, без отдыха дежурят на улицах города. Поэтому от нас с вами требуется простая, элементарная вещь — отдать дань уважения людям, находящимся на передовой, — остаться дома, дать возможность спокойно выполнять свою работу. И тем самым позаботиться о своем здоровье».

Общественники и стражи порядка распространили в социальных сетях свое обращение к челябинцам: «Помните, что именно от вас зависит ваше здоровье и безопасность ваших близких!

Прояви сознательность, #останься дома!

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!