Меню

В Челябинске умер малыш, пострадавший во время взрыва в Магнитогорске

03.04.2020 11:31 - автор Ирина Яббарова
Ребенок был доставлен в ожоговый центр областной детской клинической больницы в конце марта.
В Челябинске умер малыш, пострадавший во время взрыва в Магнитогорске


Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области

Накануне вечером, 2 апреля, в Челябинской областной детской клинической больнице скончался полуторагодовалый малыш, который получил серьезные ожоги при взрыве газового баллона в одном из жилых домов Магнитогорска.

Как пишет «КП-Челябинск», сегодня родители малыша заберут его тело. Для семьи это вторая страшная потеря. Во время взрыва погиб их старший сын. Для его опознания потребовалось проведение ДНК-экспертизы. Также в трагедии погибла бабушка, которая проживала по соседству с семьей.

Несмотря на серьезные травмы, которые получил полуторагодовалый малыш, медики надеялись, что получится его спасти. Ребенок был доставлен из Магнитогорска в Челябинск медицинской бригадой санавиации 28 марта. Несколько дней врачи боролись за маленькую жизнь, но травмы оказались смертельны.

Напомним, как ранее писала «Вечерка», поздно вечером, 26 марта, в пятиэтажном доме по улице Доменщиков в Магнитогорске произошел взрыв. Открытое пламя охватило сразу несколько квартир. Прибывшие оперативно на место ЧП огнеборцы присвоили пожару повышенной номер сложности. Сотрудникам МЧС удалось спасти 31 человека.

Причиной взрыва стал газовый баллон, который принес родственник семьи погибших детей и оставил у них в квартире на хранение. 27 марта мужчина был задержан, возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).


Ранее по теме:


В Челябинск доставлен малыш, пострадавший в Магнитогорске


В Магнитогорске задержали мужчину, который принес в дом газовый баллон


За погибших при взрыве в Магнитогорске выплатят по миллиону рублей

Смертельный взрыв газа в Магнитогорске обернулся уголовным делом


Взрыв произошел в жилом доме Магнитогорска



Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!