Меню

В соцзащите ждут добровольцев для помощи пожилым челябинцам

03.04.2020 21:56 - автор Наталья Фирсанова
В министерстве социальных отношений Челябинской области объявили набор волонтеров в помощь комплексным центрам соцобслуживания населения. Кто может стать волонтером и что для этого надо сделать?
В соцзащите ждут добровольцев для  помощи пожилым челябинцам


Фото с сайта министерства социальных отношений Челябинской области 

Потребность в добровольных помощниках появилась из-за продления периода обязательной самоизоляции, пояснила министр социальных отношений области Ирина Буторина. Сотрудники соцзащиты помогают одиноким пенсионерам  старше 65 лет, доставляют им продукты, лекарства и другие товары первой необходимости.

На телефоны горячей  линии поступило свыше 22 тысяч звонков, отработано более шести тысяч заявок на доставку продуктов. Это работа будет продолжаться до завершения карантинных мероприятий, сообщили в пресс-службе министерства.

 - В системе социальной защиты трудится более 15 тысяч сотрудников, все они сейчас на местах, чтобы обеспечить бесперебойную выплату различных пособий, оказание услуг гражданам, находящимся в стационарных учреждениях. Но  главная нагрузка легла на плечи тех, кто непосредственно работает с населением, доставляет продукты и другие предметы первой необходимости, - рассказала Ирина Буторина и пригласила неравнодушных жителей стать волонтерами.

Волонтером может стать любой житель Челябинской области в возрасте от 18 до 45 лет. Желательно (но необязательно) с опытом работы в волонтерских объединениях или в социально-ориентированных некоммерческих организациях. Для записи нужно заполнить анкету. Подробности можно уточнить по телефонам: (351) 721-62-10, 721-95-50,  с 9 до 17 часов ежедневно.

Читайте "Вечёрку" на">https://zen.yandex.ru/vecherka.su">на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на http://tele.gs/vecherchel" target="_blank">наш телеграм-канал!