Меню

Южноуральские предприятия переориентируют свое производство на пошив масок

05.04.2020 15:48 - автор Ирина Яббарова
На призыв министерства промышленности Челябинской области только за два дня откликнулось уже более 30 организаций.
Южноуральские предприятия переориентируют свое производство на пошив масок


фото с официального сайта министерства промышленности Челябинской области

Напомним, ранее министерство промышленности Челябинской области призвало предприятия региона помочь обеспечить южноуральцев масками. За два дня на призыв откликнулись более 30 организаций, которые шьют универсальные маски из текстильных материалов, но не имеют регистрационных удостоверений на медицинское изделие.

Как бы там ни было, за сутки они смогут изготавливать порядка 120 тысяч масок.

Уже известно, что 50 тысяч масок в сутки могут шить исправительные учреждения ГУФСИН России по Челябинской области, по 10 тысяч масок в сутки обязуются шить ООО «Уральская фабрика профессиональной одежды» и ООО ПК «Спецкомплект». Еще в среднем от 300 до одной тысячи масок обещают изготавливать ряд других небольших предприятий региона.

На производство масок уже переориентировались изготовители обуви, среди них ООО «Магнитогорская обувная фабрика», ООО «УНТОВАЛЕНКИ», а также производители спецодежды и даже мебельщики.

Шить маски принялись и в костюмерном цехе Дворца культуры железнодорожников. Здесь над шитьем самого ходового в сложившихся условиях товара трудится шесть сотрудников. За смену у них получается изготовить по 300 штук каждый.

Предприятия области, которые также хотят быть включенными в список производителей масок должны связаться со специалистами министерства промышленности Челябинской области по телефону: 8 (351) 214-14-71.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!