Меню

Челябинские предприниматели получат отсрочку платежей по аренде

06.04.2020 11:36 - автор Наталья Фирсанова
Льгота предоставляется бизнесменам Челябинской области, арендующим госимущество.
Челябинские предприниматели получат отсрочку платежей по аренде


Фото Дмитрия Куткина

Распоряжение регионального правительства «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Челябинской области» опубликовано на портале правовой информации. Документ подписал губернатор Алексей Текслер.

Региональное министерство имущества должно поставить в известность о новой мере поддержки предпринимателей и в течение пяти рабочих дней с момента обращения субъекта малого и среднего бизнеса заключить с ним дополнительное соглашение, предусматривающее отсрочку арендной платы за 2020 год и перенос на 2021 год.

Согласно документу отсрочку по оплате малому и среднему бизнесу также должны предоставить подведомственные областные унитарные предприятия и государственные учреждения, которые сдают имущество в аренду.

На прошлой неделе губернатор Алексей Текслер также подписал постановление о продлении в 2020 году сроков уплаты налогов для бизнеса. Отсрочку получают предприниматели при использовании упрощенной системы налогообложения и единого сельскохозяйственного налога; при применении единого налога на вмененный доход; при применении патентной системы налогообложения.

Сегодня, 6 апреля, депутаты Заксобрания Челябинской области рассматривают пакет законопроектов, предложенных губернатором Алексеем Текслером. Инициативы главы региона направлены на стабилизацию экономической ситуации в регионе в условиях распространения коронавируса.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!