Меню

Челябинских перевозчиков освободили от транспортного налога

06.04.2020 12:19 - автор Борис Уржанов
На внеочередном заседании депутаты ЗСО приняли закон о транспортном налоге. Он предусматривает освобождение от его уплаты в этом году предпринимателей, занимающихся городскими и междугородними перевозками пассажиров и перевозчиков неопасных грузов.
Челябинских перевозчиков освободили от транспортного налога


Фото Дмитрия Куткина

Законодательная инициатива принадлежит губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Этот закон коснется 600 предприятий и около 15 тысяч человек, работающих на них. Исполнение его обойдется региональному бюджету в 77 млн рублей. Вместе с тем принятый закон облегчит жизнь целой отрасли, отметили депутаты.
– Исправлена коллизия в законе о транспортном налоге, восстанавливает справедливость для владельцев грузовых автомобилей мощностью двигателя 150 лошадиных сил. Ранее на них не распространялась льгота, – прокомментировал председатель ЗСО Владимир Мякуш.
Ранее «Вечерний Челябинск» сообщал о том, что депутаты ЗСО утвердили кандидатуру Юлии Сударенко на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Заседание парламентариев проходило в дистанционном режиме.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!