Меню

В Челябинской области коронавирус подтвердили у 31 человека

06.04.2020 14:15 - автор Сергей Таран
За последние сутки наличие опасной инфекции подтвердилось у четверых южноуральцев. Таким образом, на утро 6 апреля число больных коронавирусом в Челябинской области выросло до 31 человека (днем ранее их было 27).
В Челябинской области коронавирус подтвердили у 31 человека


Сегодня, 6 апреля, на своем брифинге об этом рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Впервые глава региона общался с журналистами, освещающими ситуацию с распространением в регионе COVID-19, в формате видео-конференц-связи.

Глава региона сообщил, что в области, кроме зарегистрированного 31 случая коронавируса, есть еще один условно подтвержденный. Отмечено, что лаборатории выполнили 1300 анализов и объемы тестирования постоянно наращиваются.

— Тяжелых больных нет. Все заболевания легкой или средней степени тяжести, — подчеркнул Алексей Текслер. — Выписаны четыре человека.

Все больные коронавирусом лечатся в инфекционных стационарах Челябинской области. К приему пациентов с COVID-19 также готовы больница № 2, которую уже нарекли «челябинской «Коммунаркой», медучреждение в Миассе и новый корпус областного противотуберкулезного диспансера в Челябинске, где ранее располагался обсерватор для прибывающих из-за рубежа.

Губернатор особенно подчеркнул, что ситуация с распространением в регионе пандемического вируса находится под контролем, областное здравоохранение готово к работе с коронавирусными пациентами. В медучреждениях развернут необходимый объем коек.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!