Меню

В Челябинске задержали подозреваемых в серийных хищениях из магазинов

09.04.2020 11:43 - автор Наталья Фирсанова
В Ленинском районе полицейские задержали пятерых молодых людей, которые подозреваются в похищении продуктов и предметов личной гигиены из магазинов.
В Челябинске задержали подозреваемых в серийных хищениях из магазинов


Фото пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области

Автомобиль ВАЗ-2107, в котором сидели пять местных жителей в возрасте от 17 до 24 лет, остановили инспекторы ДПС. Водитель и пассажиры занервничали, поэтому полицейские приняли решение о досмотре машины. В результате в багажнике были обнаружены продукты питания и средства личной гигиены, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Откуда взялись товары, молодые люди объяснить не смогли. Для выяснения обстоятельств их доставили в отдел полиции, где они сознались в совершении шести хищений из торговых точек в Ленинском районе. В течение дня подозреваемые подъезжали на машине к магазинам, заходили в них и тайком выносили товар.

По двум эпизодам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы. По другим фактам хищений возбуждены административные дела по статье 7.27 КоАП («Мелкое хищение»).

  В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!