Меню

Православных челябинцев попросили молиться в Вербное воскресенье дома

10.04.2020 17:30 - автор Наталья Фирсанова
Завтра, 11 апреля, верующие отмечают Лазареву субботу, а 12 апреля празднуют Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье).
Православных челябинцев попросили молиться в Вербное воскресенье дома


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

По традиции в субботу на вечерней службе в храмах начинают освящать веточки вербы. В этом году из-за пандемии коронавируса митрополит Челябинский и Миасский Григорий призвал верующих воздержаться от посещения храмов и молиться дома.

— Вчера у меня состоялся разговор с митрополитом Григорием. Он согласился, что верующим, как и всем южноуральцам, необходимо соблюдать режим самоизоляции, и обратился с просьбой молиться дома, — рассказал губернатор Алексей Текслер на брифинге в пятницу, 10 апреля.

Глава региона также попросил южноуральцев продолжать режим самоизоляции в субботу и воскресенье, несмотря на теплую погоду, весеннее настроение и желание погулять на улице.

— Всем нам тяжело, я сам отказался от прямого общения со своей семьей. Сохранять режим самоизоляции крайне важно. Инфекция распространяется, но нам удается ее сдерживать, в том числе благодаря вашей дисциплинированности, соблюдению режима самоизоляции, — обратился к жителям региона Алексей Текслер.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!