Меню

Челябинский музей вербует волонтеров для онлайн-проекта

15.04.2020 09:37 - автор Виктория Олиферчук
Государственный исторический музей Южного Урала приглашает желающих поучаствовать в онлайн-проекте #Лучшесмузеем.
Челябинский музей вербует волонтеров для онлайн-проекта


Фото с сайта pxhere.com

Стать медиаволонтером может любой, главное условие — наличие компьютера или любого другого гаджета. Помощь, которую музей ждет от добровольцев, в первую очередь касается продвижения выставок и мероприятий учреждения в соцсетях — репосты, комментарии, аннотации. В перспективе — участие в различных мероприятиях, которых в музее проводится достаточно большое количество.

Комментарий:

— Запуск проекта мне кажется своевременным в период карантина. В условиях самоизоляции и ограничений времяпрепровождение сотен тысяч людей сводится к интернет-общению и онлайн-досугу.  Медиаволонтеры помогут им наполнить жизнь интересной и полезной информацией», — считает министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин

Работа стартует в рамках программы «Волонтеры культуры», входящей в национальный проект «Культура» и федеральный проект «Творческие люди». Они направлены на поддержку добровольческих движений России.

— С волонтерами музей работает давно, в новых условиях мы решили активизировать эту деятельность. Рассчитываем в первую очередь на молодежь, кстати, каждый волонтер получит сертификат участника, а это обеспечит дополнительные бонусы при поступлении в вуз, — рассказала и. о. заведующей отделом по связям с общественностью Любовь Яржемская.


Фото предоставлено ГИМЮУ
По всем вопросам обращаться к куратору проекта — Комаровой Марине Олеговне по электронной почте: metod.chelmuseum@yandex.ru


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!