Меню

Эксперты поставили высокую оценку Инстаграм Алексея Текслера

21.04.2020 00:08 - автор Наталья Фирсанова
На страницу губернатора Челябинской области подписалось уже более 200 тысяч человек.
Эксперты поставили высокую оценку Инстаграм Алексея Текслера


Фото из аккаунта губернатора Алексея Текслера в Инстаграм

Эксперты считают, что аккаунт в сети глава региона эффективно использует в своей управленческой схеме, сообщает Полит74.

По мнению заведующего кафедрой политических наук и международных отношений ЧелГУ Василия Зорина, это важное явление в политической жизни Южного Урала. Инстаграм позволяет губернатору внятно демонстрировать свой лидерский стиль, для рядовых южноуральцев это прямая связь с руководителем региона, для местных элит - четкий сигнал, что нельзя расслабляться, полагает эксперт.

- Мы видим, что губернатор Челябинской области последовательно развивает проекты, которые он презентовал в ходе избирательной кампании. Как мы знаем, часто случается наоборот: политики активно работают до выборов, а после сворачивают свою деятельность и закрываются от избирателей до следующей кампании. Очень хорошо, что Алексей Текслер не принадлежит к этой категории политиков, - отмечает Василий Зорин.

Эксперты обращают внимание на значительное увеличение числа подписчиков на страницу Алексея Текслера в Инстаграм, что свидетельствует об интересе к личности губернатора.

Советник ректора ЮУрГАУ, доктор культорологии, профессор Галина Казакова считает, что Алексей Текслер в Инстаграм опередил многих руководителей российских регионов.

- Алексей Текслер оказался открыт для южноуральцев, на мой взгляд, потому что его аудитория – от подростков-футболистов до стариков-ветеранов, т.е. всевозрастная. И всепрофессиональная: и врачи, и учителя, и фермеры, и строители, и металлурги, и машиностроители, и повара – все становятся героями его постов. Его интонация – и сыновьей почтительности и родительской опеки, дружеского участия и управленческой требовательности. Его посыл - «Несу ответственность за все», а потому и каждый пост набирает в пределах тысячи разнородных комментариев, - цитирует Полит74 Галину Казакову.

Галина Казакова обращает внимание на перспективы интернет-площадки, которая, по ее мнению, может стать местом консолидации пока разрозненного гражданского общества региона.

Эксперты также объясняют популярность губернатора тем, что пользователи соцсетей воспринимают его главным ньюсмейкером в регионе.

- В период карантина и самоизоляции все хотят знать, что ожидает нас завтра. Кто как не губернатор в курсе актуальных новостей. Неудивительно, что коронавирус дал прирост подписчиков именно представителям государственной власти, — комментирует специалист по работе с социальными сетями управления по связям с общественностью, ЮУрГГПУ Надежда Плеханова.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!