Меню

Регионы заключат контракты на выполнение проектов благоустройства до 1 мая

21.04.2020 15:46 - автор Сергей Таран
В Минстрое РФ заявили, что все контракты на выполнение работ по благоустройству в регионах должны быть заключены к 1 мая и реализовываться в строгом соответствии с графиком работ. При этом работы должны производиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
Регионы заключат контракты на выполнение проектов благоустройства до 1 мая


Фото с сайта minstroy74

Пресс-служба минстроя Челябинской области сегодня приводит заявление Максима Егорова, заместителя главы Минстроя РФ:
«Перенос сроков благоустройства недопустим, так как в противном случае работы будут завершаться зимой, что негативно скажется на их качестве. А проведение впоследствии ремонта, как показывает практика, негативно воспринимается гражданами, участвовавшими в разработке проектов. После завершения пандемии парки, скверы, набережные вновь станут востребованными, а города вернутся к прежней жизни. Поэтому важно обеспечить качественное благоустройство территорий, чтобы создать комфортные и удобные условия для жителей».
В ведомстве также отметили, что сегодня необходимо вести разработку и внедрение онлайн-решений в работе по вовлечению жителей в формирование комфортной городской среды.

Между тем в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» (программа «Формирование комфортной городской среды») в Челябинской области в 2020 году планируют благоустроить 216 общественных пространств и 209 дворов.

Напомним, определен и согласован список объектов. Это результат общественных обсуждений с жителями и с помощью рейтингового голосования в населенных пунктах с численностью жителей более 20 тысяч человек. Кроме того, в 2020 году должны быть реализованы проекты, которые принимали участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!