Меню

Учебный процесс в челябинских школах возобновится

21.04.2020 17:40 - автор Виктория Олиферчук
Вполне вероятно, что после майских праздников челябинские школьники могут вернуться за парты. Все будет зависеть от того, как регион справится с последствиями эпидемии.
Учебный процесс в челябинских школах возобновится


Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт на сегодняшнем брифинге отметила, что регион выдержал проверку на возможность дистанционного обучения. По ее словам, пришлось увеличить мощность трафика, в результате система установила рекорд — 500 тысяч посещений.

Главный вопрос, который волнует образовательные учреждения: каким образом им придется работать после 30 апреля. Как вариант прозвучало предложение о частичном возобновлении очной формы обучения.

— Мы наблюдаем за ситуацией прежде всего с точки зрения эпидемиологической обстановки. Может быть, уже после майских праздников, в тех территориях, где у нас благополучная ситуация, школы начнут принимать детей, и мы продолжим процесс образования. Особенно это, конечно, касается старшеклассников, — высказала предположение чиновница.
image2.jpg
Фото Олега Каргаполова

Напомним, до 30 апреля челябинские школы еще продолжат дистанционное обучение.

Как уже сообщало наше издание со ссылкой на начальника комитета по делам образования города Челябинска Светлану Портье, для организации образовательного процесса в дистанционном режиме задействовано 27 информационных платформ.

Продолжает работу региональная информационная площадка «Домашний урок», где транслируются уроки ведущих педагогов региона. Уроки доступны не только в режиме реального времени, но и в записи.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!