Меню

Челябинские рестораторы готовят обеды для врачей и пенсионеров

22.04.2020 11:47 - автор Андрей Ваганов
В городе продолжается реализация проекта #РегионМилосердия.
Челябинские рестораторы готовят обеды для врачей и пенсионеров


Фото Олега Каргаполова

Инициатором проекта, в рамках которого реализуются инициативы в поддержку жителей региона во время пандемии, выступает Общественная палата области.

Как сообщается на сайте палаты, активное участие в благотворительных мероприятиях принимают челябинские рестораторы. Заведения общепита готовят обеды для медиков, малообеспеченных семей, пенсионеров.
— Мы знаем, что многие заведения сейчас готовят бесплатные горячие обеды для медиков, у которых зачастую нет времени на то, чтобы дойти до столовой, — рассказал член Общественной палаты и владелец сети ресторанов Аско Алои. — Мы в свою очередь решили поддержать другую категорию — семьи с детьми. Многие из них сейчас попали в сложную ситуацию, лишились работы, а значит, и средств к существованию.
В течение двух недель пять семей получали обеды от ресторана, которые доставлялись курьерами службы доставки. А в канун Дня Победы ресторан планирует доставить бесплатные горячие обеды ветеранам Великой Отечественной войны.

Напоминаем, по решению главы города в Челябинске продолжается раздача продуктовых наборов нуждающимся семьям. По поручению Натальи Котовой выделено 15 миллионов рублей на предоставление адресной материальной помощи горожанам.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!