Меню

Из челябинского металла построят стадион в Сыктывкаре

22.04.2020 12:30 - автор Андрей Зубанов
Из челябинского металла построят стадион в Сыктывкаре


Челябинским металлургическим комбинатом, входящим в Группу «Мечел», была произведена партия металлопроката, предназначенная для строительства стадиона. Этот спортивный объект должен быть возведен в Сыктывкаре в кратчайшие сроки.

В 2021 году в Сыктывкаре состоится чемпионат мира по хоккею с мячом. Его примет республиканский стадион, которому предстоит для этого пройти существенную реконструкцию. Модернизация будет проведена в несколько этапов. На первом будут обновлены трибуны, тренировочное поле и спортивная арена. На втором займутся административно-бытовым корпусом, наземной стоянкой для транспорта и контрольно-пропускным пунктом. Сроки выполнения работ очень сжатые, поскольку до проведения чемпионата мира в конце марта 2021 года стадион должен быть протестирован менее крупными состязаниями – он будет задействован в первенстве четырех наций по хоккею с мячом.

ЧМК для проведения строительных работ изготовил около 850 тонн проката: арматуры, балок и рядового листа. Весь металл уже поставлен на объект «Мечел-Сервисом», сбытовой компанией Группы.

Фото предоставлено пресс-службой «Мечела»